Calendario, horarios y agenda de Rio 2016 para este miércoles, 17 de agosto 2016

Competiciones destacadas

Fecha Prueba Resultados / Partido Arena Estado
MI. 1707:30 Golf Femenino, ronda 1 Campo Olímpico de Golf
MI. 1708:30 BádmintonIndividual masculino, cuartos de final
MAS
LEE Chong Wei
TPE
CHOU Tien Chen
Riocentro – Pabellón 4
MI. 1709:00 Canotaje de velocidadK2 1000m masculino, serie 1 Estadio de Lagoa
MI. 1709:00 Taekwondo-49kg femenino, 1/8 de final
NZL
KILDAY Andrea
BRA
SING Iris
Arena Carioca 3
MI. 1709:08 Canotaje de velocidadK2 1000m masculino, serie 2 Estadio de Lagoa
MI. 1709:15 Taekwondo-58kg masculino, 1/8 de final
ISR
ATIAS Ron
BRA
TEIXEIRA Venilton
Arena Carioca 3
MI. 1709:16 Canotaje de velocidadC1 200m masculina, serie 1 Estadio de Lagoa
MI. 1709:20 BádmintonIndividual masculino, cuartos de final
CHN
LIN Dan
IND
KIDAMBI Srikanth
Riocentro – Pabellón 4
MI. 1709:23 Canotaje de velocidadC1 200m masculina, serie 2 Estadio de Lagoa
MI. 1709:30 Canotaje de velocidadC1 200m masculina, serie 3 Estadio de Lagoa
MI. 1709:30 AtletismoDecatlón – 100m masculino – serie 1 Estadio Olímpico
MI. 1709:30 Taekwondo-49kg femenino, 1/8 de final
MEX
MANJARREZ BASTIDAS Itzel Adilene
COD
KELEKU LUKUSA Rosa
Arena Carioca 3
MI. 1709:37 Canotaje de velocidadC1 200m masculina, serie 4 Estadio de Lagoa
MI. 1709:38 AtletismoDecatlón – 100m masculino – serie 2 Estadio Olímpico
MI. 1709:40 AtletismoLanz. de martillo masc, clasif – Grupo A Estadio Olímpico
MI. 1709:44 Canotaje de velocidadK2 200m masculino, serie 1 Estadio de Lagoa
MI. 1709:45 Taekwondo-58kg masculino, 1/8 de final
MEX
NAVARRO VALDEZ Carlos Ruben
LBA
SHRIHA Yousef
Arena Carioca 3
MI. 1709:46 AtletismoDecatlón – 100m masculino – serie 3 Estadio Olímpico
MI. 1709:51 Canotaje de velocidadK2 200m masculino, serie 2 Estadio de Lagoa
MI. 1709:54 AtletismoDecatlón – 100m masculino – serie 4 Estadio Olímpico
MI. 1709:58 Canotaje de velocidadK1 500m femenino, serie 1 Estadio de Lagoa
MI. 1710:00 EcuestreSalto individual, 3a ronda de clasif. Centro Olímpico Ecuestre
MI. 1710:00 EcuestreSalto por equipos, segunda ronda Centro Olímpico Ecuestre
MI. 1710:00 BalonmanoMasculino, cuartos de final
BRA
Brazil
FRA
France
Arena del Futuro
MI. 1710:00 Taekwondo-49kg femenino, 1/8 de final
AZE
ABAKAROVA Patimat
SRB
BOGDANOVIC Tijana
Arena Carioca 3
MI. 1710:00 VoleibolMasculino, cuartos de final
CAN
Canada
RUS
Russian Federation
Maracanãzinho
MI. 1710:00 LuchaLucha FR, 48 kg fem, calificación
RUS
DADASHEVA Milana
PRK
KIM Hyon Gyong
Arena Carioca 2
MI. 1710:00 LuchaLucha FR, 58 kg fem, calificación
ECU
ANTES CASTILLO Lissette Alexandra
MDA
CHERDIVARA ESANU Mariana
Arena Carioca 2
MI. 1710:00 LuchaLucha FR, 69 kg fem, calificación
POL
WIESZCZEK-KORDUS Agnieszka Jadwiga
TUR
TOSUN Buse
Arena Carioca 2
MI. 1710:05 Canotaje de velocidadK1 500m femenino, serie 2 Estadio de Lagoa
MI. 1710:05 Atletismo5000m masculino, primera ronda – serie 1 Estadio Olímpico
MI. 17 LuchaLucha FR, 48 kg fem, calificación
BUL
YANKOVA Elitsa Atanasova
CMR
MUAMBO Rebecca Ndolo
Arena Carioca 2
MI. 17 LuchaLucha FR, 58 kg fem, calificación
IND
MALIK Sakshi
SWE
MATTSSON Malin Johanna
Arena Carioca 2
MI. 17 LuchaLucha FR, 69 kg fem, calificación
JPN
DOSHO Sara
UKR
STADNIK MAKHYNIA Alina
Arena Carioca 2
MI. 1710:10 BádmintonIndividual masculino, cuartos de final
KOR
SON Wan Ho
CHN
CHEN Long
Riocentro – Pabellón 4
MI. 1710:12 Canotaje de velocidadK1 500m femenino, serie 3 Estadio de Lagoa
MI. 1710:15 Taekwondo-58kg masculino, 1/8 de final
ESP
TORTOSA CABRERA Jesus
CHN
ZHAO Shuai
Arena Carioca 3
MI. 17 LuchaLucha FR, 58 kg fem, calificación
BUL
HRISTOVA Mimi Nikolova
MGL
PUREVDORJ Orkhon
Arena Carioca 2
MI. 17 LuchaLucha FR, 48 kg fem, octavos de final
JPN
TOSAKA Eri
KAZ
ESHIMOVA Zhuldyz
Arena Carioca 2
MI. 17 LuchaLucha FR, 69 kg fem, octavos de final
RUS
VOROBEVA Natalia
KAZ
SYZDYKOVA Elmira
Arena Carioca 2
MI. 1710:19 Canotaje de velocidadK1 500m femenino, serie 4 Estadio de Lagoa
MI. 17 LuchaLucha FR, 58 kg fem, calificación
RUS
KOBLOVA ZHOLOBOVA Valeriia
GER
NIEMESCH Luisa Helga Gerda
Arena Carioca 2
MI. 17 LuchaLucha FR, 48 kg fem, octavos de final
NED
BLASZKA Jessica
USA
AUGELLO Haley Ruth
Arena Carioca 2
MI. 17 LuchaLucha FR, 69 kg fem, octavos de final
TPE
CHEN Wen-Ling
MGL
OCHIRBAT Nasanburmaa
Arena Carioca 2
MI. 1710:26 Canotaje de velocidadK2 1000m masculino, semifinal 1 Estadio de Lagoa
MI. 1710:27 Atletismo5000m masculino, primera ronda – serie 2 Estadio Olímpico
MI. 1710:30 Taekwondo-49kg femenino, 1/8 de final
CHN
WU Jingyu
TPE
HUANG Huai-Hsuan
Arena Carioca 3
MI. 17 LuchaLucha FR, 48 kg fem, octavos de final
IND
VINESH Vinesh
ROU
VUC Emilia Alina
Arena Carioca 2
MI. 17 LuchaLucha FR, 58 kg fem, octavos de final
JPN
ICHO Kaori
TUN
AMRI Marwa
Arena Carioca 2
MI. 17 LuchaLucha FR, 69 kg fem, octavos de final
VEN
ACOSTA ACOSTA Maria Jose
EGY
AHMED Enas Mostafa Youssef
Arena Carioca 2
  • WRRÉCORD MUNDIAL
  • ORRÉCORD OLÍMPICO
  • SBMEJOR MARCA DE LA TEMPORADA
  • PBMEJOR MARCA PERSONAL

Be the first to comment

Deja un comentario